03.10.2007 12:05

Лига чемпионов: "Спортинг" обыграл "Динамо" со счетом 2:1

Лига чемпионов: Киевское "Динамо" проиграло свой второй поединок в нынешнем розыгрыше кубка европейских чемпионов. Накануне подопечные Йожефа Сабо проиграли на своем поле португальскому "Спортингу" со счетом 1:2.

С первых минут поединка много борьбы было в центре поля, однако небольшим преимуществом владели, все же, киевляне. "Спортинг" играл вторым номером, и уже на 14-й минуте это принесло им свои плоды: гости быстро разыграли угловой, последовала подача в штрафную площадку, Шовковский пытался выбить мяч кулаками, но попал в Тонеля, от которого мяч и залетел в сетку ворот киевлян. "Динамовцы" не опустили руки и бросились отыгрываться и едва не поплатились за это, однако удары Лиедсона и Джало цели не достигли. И все же на 28-й минуте хозяева достигли своего: Шацких ворвался в штрафную справа, сделал передачу на Ринкона, который продлил на Ващука, и защитник ударом сходу метров с 10-ти отправил мяч в сетку ворот "Спортинга". Сразу после этого "Динамо" могло развить успех, однако получило гол в свои ворота: Шовковский неудачно прервал прострел с левого фланга и Полга метров с 14 без проблем поразил пустые ворота хозяев.

После перерыва "Динамо" начало играть более активно, однако этой прыти хватило не надолго. Запомнились лишь несколько более-менее опасных эпизодов, однако Клеберу, Юссуфу и Ринкону немного не повезло. Как бы то ни было, счет на табло до финального свистка так и не изменился 1:2 – победа "Спортинга".

В другом матче нашей группы английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле обыграл итальянскую "Рому" со счетом 1:0 благодаря голу Уейна Руни.

Другие результаты:

Группа Е:

"Лион" (Франция) – "Рейнджерс" (Шотландия) 0:3

"Штутгарт" (Германия) – "Барселона" (Испания) 0:2

Группа G:

ЦСКА (Россия) – "Фенербахче" (Турция) 2:2

"Интер" (Италия) – ПСВ (Голландия) 2:0

Группа Н:

"Стяуа" (Румыния) – "Арсенал" (Англия) 0:1

"Севилья" (Испания) – "Славия" (Чехия) 4:2

Положение команд:

Группа Е:

1. "Барселона" - 2 игры / 6 очков

2. "Рейнджерс" - 2 / 6

3. "Штутгарт" - 2 / 0

4. "Лион" - 2 / 0

Группа F:

1. "МЮ" - 2 / 6

2. "Рома" - 2 / 3

3. "Спортинг" - 2 / 3

4. "Динамо" - 2 / 0

Группа G:

1. "Фенербахче" - 2 / 4

2. "Интер" - 2 / 3

3. ПСВ – 2 / 3

4. ЦСКА – 2 / 1

Группа Н:

1. "Арсенал" - 2 / 6

2. "Севилья" - 2 / 3

3. "Славия" - 2 / 3

4. "Стяуа" - 2 / 0

К прокурору по делу Кокорина и Мамаева приставили охрану Михалков нецензурно высказался в адрес Познера из-за критики программы «Бесогон» Коронавирус атакует. 1694 заболевших в Италии Собянин предложил по всей России ввести цифровые пропуска В поле под Дубровкой нашли ржавые артснаряды

Лента новостей