07.08.2009 8:46

Лига Европы: "Металлист" и "Металлург" пробились в следующий этап

Лига Европы: Харьковский "Металлист" и донецкий "Металлург" вышли в четвертый отборочный раунд розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Мирона Маркевича в родных стенах обыграли хорватскую "Риеку" со счетом 2:0, а донецкий "Металлург" на выезде разобрался со словенским "Интерблоком" - 3:0.

"Металлист" с первых минут поединка большими силами пошел в атаку и довольно быстро вышел вперед. Алексей Еременко подал мяч в штрафную площадку, где Папа красивым ударом вколотил мяч в сетку ворот. После этого харьковчане успокоились, и на перерыв команды ушли при счете 1:0. В дебюте второго тайма хозяева имели два реальных момента для взятия ворот, однако сначала Девич, а спустя минуту Лысенко свои моменты не использовали. И все же на 60-й минуте харьковчане таки добились своего: после паса Еременко с углового набежавший Олейник отправил мяч точно в "девятку" ворот "Риеки". До конца матча счет на табло так и не изменился – 2:0 в пользу "Металлиста" и подопечные Мирона Маркевича пробились в следующий раунд.

Донецкий "Металлург", имея преимущество в два мяча, в своем поединке не спешил нагнетать ситуацию, подолгу контролировал мяч, время от времени проводя атаки. Однако до перерыва опасных моментов у ворот Розмана так и не было создано. Словенские футболисты, как ни пытались, ничего не могли поделать с обороной соперника. В итоге – на перерыв команды ушли при ничейном счете – 0:0. Во втором тайме гости продолжили контролировать мяч и в середине тайма открыли счет – отличился Мхитарян. Спустя пять минут Мгуни удвоил преимущество своей команды, а в концовке матча Демитров с пенальти поставил точку в матче – 3:0 в пользу "Металлурга". Таким образом в следующий раунд пробились подопечные Николая Костова.

200 тысяч смертей от коронавируса прогнозирует главный инфекционный эксперт правительства США «Лиза Алерт» приглашает в свои ряды жителей Брянска 100 человек задержали в Минске Кот стал фигурантом уголовного дела За что люблю Челябинск? Елена Жернова: «Это мой город»

Лента новостей