Линию метро на Троещину оценили в 5,7 миллиарда гривен

Линию метро на Троещину оценили в 5,7 миллиарда гривенЛинию метро на Троещину оценили в 5,7 миллиарда гривенСтроительство четвертой линии метрополитена начнется в 2008 году. "Киевский метрополитен" оценивает строительство Подольско-Выгуровской линии метро в 5,7 миллиарда гривен. Об этом сообщил начальник "Киевского метрополитена" Петр Мирошников.

"В целом стоимость строительства четвертой линии метрополитена, рабочее название которой "Подольско-Выгуровская", ориентировочно определена в 5,7 миллиарда гривен, подчеркиваю, по нынешним ценам", - заявил Мирошников.

Он считает, что трудностей с определением генподрядчика строительства у предприятия не будет, поскольку не будет единого генподрядчика.

"Мы рассматриваем возможность разделения строительства линии на строительные лоты...", - сказал он. Мирошников затруднился спрогнозировать, сколько будет таких лотов, однако отметил, что не меньше 3-х. По его словам, на каждый лот будет объявляться отдельный тендер, что в итоге определит нескольких генподрядчиков.

Мирошников заявил, что тендеры на строительство Подольско-Выгуровской линии предприятие планирует объявлять поэтапно, начиная с конца 2007 года, и завершив их проведение в 2008.

Он уверен, что строительство линии начнется в 2008 году. Также он отметил, что объявляя тендер на строительство метро и привлекая к нему иностранные компании, предприятие планирует страховать коммерческие риски независимо от того, кто победит в тендере - иностранная или отечественная компания.

Эти риски, по его мнению, связаны с возможным превышением сроков строительства и качеством работ. Мирошников добавил, что предприятие разрабатывает программу страхования, консультируясь с крупными страховыми компаниями, которые впоследствии могут участвовать в тендере на страхование рисков

Менее сотни жителей Фокино вышли на «мусорный» митинг Мария Кожевникова о коронавирусе: на кону большие деньги и власть над человечеством! Бабий бунт: интересное о Челябинске Самый старый мужчина в мире скончался «мирно во сне», сообщила семья Какие рыбы «ходят» по суше?

Лента новостей