03.03.2010 8:41

Литва призвала ЕС ввести безвизовый режим для Украины

Глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис призвал страны Европейского Союза предпринять необходимые шаги для того, чтобы в перспективе ввести для Украины, Грузии и Молдовы безвизовый режим.

Об этом шеф литовской дипломатии заявил в Будапеште на встрече министров иностранных дел Вышеградской группы, стран Балтии, Бельгии, Испании, а также шести стран, включенных в программу Восточного партнерства ЕС.

Ажубалис призвал как Евросоюз, так и его восточных соседей "задействовать все средства и инструменты, предоставляемые программой Восточного партнерства - ассоциации, соглашения о свободной торговле и либерализации визового режима". "Необходимо наметить для Грузии, Молдовы и Украины перспективу безвизового режима с ЕС", - заявил он.

По мнению литовского министра, партнеры пока не используют все возможности для более интенсивного сотрудничества в сфере энергетики. "Надеюсь, что новый состав Еврокомиссии уделит должное внимание реализации конкретных проектов Восточного партнерства и предусмотрит необходимое финансирование", - отметил Ажубалис.

Отметим, в будапештской встрече участвовали также представители Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии и Молдовы.

Секс-шоп ограбили на 47,5 тысяч рублей. Преступник унес силиконовые ягодицы Статистика ковидной смертности в США почти сравнялась с официальной российской Челябинский вице-губернатор госпитализирован с коронавирусом Пострадал от мошенников дважды Про изнасилования в детдоме Петербурга узнали из документального фильма

Лента новостей