20.09.2006 10:00

"Локомотив" и два "Металлурга" сообразили на троих, забросив 17 шайб

Во вторник в Российской хоккейной Суперлиге состоялись встречи шестого тура. Стоит отметить, что этот игровой день выдался сверхрезультативным на радость любителям атакующего хоккея. Почин положили хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" и череповецкой "Северстали". Обе команды в этом году стартовали не самым лучшим образом и рассчитывали в этом матче на победу. Уже на второй минуте гости усилиями Сергея Пискунова вышли вперёд, но новокузнецкие хоккеисты ещё в первом периоде сумели сравнять счёт, а затем и окончательно подовить соперника - 4:1 победа "Металлурга".

Хоккеисты же магнитогорского "Металлурга" смогли даже превзойти результативное достижение своих новокузнецких одноклубников. Уже после первого периода "Магнитка" вела со счётом 3:1, и это при том, что на 10-й минуте матча гости вышли вперёд. Во втором и третьем периоде хозяева лишь увеличивали свой отрыв в счёте. Перед заключительной двадцатиминуткой магнитогорцы вели со счётом 5:2, а к финальной сирене преимущество "Металлурга" и вовсе выросло до пяти шайб - 8:3.

Хоккеисты санкт-петербургского СКА в выездной встрече не устояли перед атакующим натиском "Сибири". Победа со счётом 5:2 позволила новосибирскому клубу выйти на третье место в турнирной таблице. Стоит отметить, что во всех вышеперечисленных матчах первые шайбы забивали гости и в итоге дело заканчивалось крупными победами хозяев.

Ярославский "Локомотив", играющий после остальных, пошёл по другому пути. "Железнодорожники" уже на первой минуте пропустили шайбу от "Крыльев Советов", а через несколько минут счёт уже был равный. Затем ещё в первом периоде ярославцы вновь дали хозяевам выйти вперёд и вновь счёт сравняли - 2:2. Во втором периоде уже хоккеистам "Крыльев Советов" удалось отыграть шайбу гостей. Та же ситуация произошла и в третьей двадцатиминутки и матч плавно перетёк в овертайм, где уже на гол Ивана Непряева хозяева, согласно регламенту, ответить не смогли - 4:5 победа "Локомотива".

"Металлург" (Новокузнецк) - "Северсталь" (Череповец) - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Пискунов (Арекаев, Егоршев) - 2:44 (0:1). Широков (Климович) - 16:47 (1:1). Татаринов (Радулов) - 37.24 (2:1). Капуш (Потайчук) - 46:00 (3:1). Радулов (Бердников, Климович) - 50:51 (4:1).

"Сибирь" (Новосибирск) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

Голы: Хлебников (Кузнецов, Лапин), 2:53 (0:1 - бол.). Вейсман (Карповцев, Ковачик), 5:30 (1:1 - бол.). Кочетков (Субботин, Набоков), 11:50 (2:1). Рязанцев (Бут, Дроздецкий), 13:434 (2:2 - бол.). Субботин (Кочетков, Набоков), 36:39 (3:2 - бол.). Решетников (Акимов), 41:28 (4:2 - бол.). Кочетков (Набоков, Субботин), 55:40 (5:2).

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

Голы: Терещенко, 6 (0:1). Воробьёв, 31 (0:2). Первышин, 51 (0:3). Уткин, 53 (1:3). Михонов, 55 (1:4). Морозов, 57 (1:5).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 8:3 (3:1, 2:1, 3:1)

Голы: Смирнов, 10 (0:1). Пестунов, 16 (1:1). Тертышный, 17 (2:1). Марек, 18 (3:1) Гладнских, 23 (4:1). Пестунов, 27 (5:1). Касянов, 39 (5:2). Пестунов, 46 (6:2). Маленьких, 52 (7:2). Марек, 53 (8:2). Пестушко, 55 (8:3).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" (Омск) - 4:4 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:0)

Голы: Сидякин, 6 (1:0). Тюрин, 16 (1:1). Мелешко, 25 (2:1). Курьянов, 30 (2:2). Роса, 40 (2:3). Селуянов, 53 (3:3). Волков, 59 (4:3). Калюжный, 60 (4:4).

"Лада" (Тольятти) - "Химик" (Московская область) - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Гуськов (Григоренко, Панин), 14:15 (1:0 - бол.). Лещев (Мозякин, Быков), 15:22 (1:1). Карце (Кетов, Жмакин), 20:53 (2:1). Карцев (Емелин, Кондратьев), 37:32 (3:1 - бол.).

"Крылья Советов" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:5 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Кожевников (Бондарев), 01:15 (1:0 - бол.). Лапенков (Жуков), 04:58 (1:1 - бол.). Канараский (Губин), 12:03 (2:1 - бол.). Жуков (Лапенков), 17:59 (2:2-бол.). Гребешков (Сёмин, Ткаченко), 27:23 (2:3 - бол.). Губин (Мохов, Деев), 38:51 (3:3). Шафигуллин (Красоткин), 44:00 (3:4 - бол.). Кожевников (Бондарев, Пастернацкий), 46:01 (4:4 - бол.). Непряев (Бергенхейм), 61:05 (4:5).

Герман Обухов: преемника Путина не будет, Россия просто рассыплется Сильно вырастет цена на мясо в России 20 тонн сухого молока вернули в Беларусь В Брянске залили ледовый каток на Набережной Меркель трясло перед встречей с Зеленским. Зеленский заявил о разногласиях с Берлином.