Лора Буш написала мемуары

Бывшая первая леди США Лора Буш завершила работу над мемуарами, сообщает Associated Press.

В понедельник, 1 марта, журналистам была представлена обложка книги Лоры Буш, получившей название "Spoken From the Heart". В американских магазинах мемуары бывшей первой леди появятся в продаже 4 мая 2010.

О том, что Лора Буш решила поделиться воспоминаниями о восьми годах в Белом доме, стало известно еще в ноябре 2008 года. Тогда сообщалось, что супруга Джорджа Буша-младшего в своей книге планирует рассказать о встречах с интересными людьми, происходившими, в основном, в тот момент, когда ее муж занимал пост президента.

Над мемуарами работает и сам Джордж Буш. Предполагается, что его книга выйдет в свет осенью 2010 года.

Сумма вознаграждения, которое супруги Буш получили за свои мемуары, не разглашается. Однако известно, что книги, написанные бывшими президентами США и их женами, а также другими высокопоставленными политиками, пользуются большой популярностью и возглавляют списки бестселлеров, что не может не сказаться на гонораре их авторов.

Так, Хиллари Клинтон до того, как занять пост госсекретаря США, получила, по неофициальным данным, более 8 миллионов долларов за мемуары "Живая история" (Living History), а ее супругу - бывшему президенту США Биллу Клинтону - автобиографическая книга принесла более 30 миллионов долларов.

Земли сельхозназначения в Челябинской области могут изымать Запретить въезд в США могут всем россиянам Взыскание долгов с южноуральцев за вывоз мусора в 2021 году будет усилено Подводное погружение и другие невероятные приключения Маски для всех типов волос от L'Oreal Professionnel

Лента новостей