03.10.2017 14:05

Ловкач ухитрился 14 раз продать один и тот же мотоцикл разным людям

Ловкач ухитрился 14 раз продать один и тот же мотоцикл разным людям

Ушлый магнитогорец через приложение Avito продал один и тот же мотоцикл 14 раз разным людям.

Как считает следствие, мужчина заранее договорился с продавцом мотоцикла о выкупе, затем с помощью липового паспорта сделал липовый же чек о переводе средств и отправил хозяину транспорта. Тот, не заметив подвоха, отправил мотоцикл покупателю.

Мужчина успел обмануть еще 13 жителей разных регионов, получая от них переводы за фиктивную продажу мотоцикла, запчастей и комплекта колес.

Общий ущерб составил порядка 650 тысяч рублей. Вернуть всю сумму он пока не смог.

Материалы уголовного дела направили в суд.

Напомним, что Авито не раз предупреждал о том, что не стоит переводить деньги дистанционно до получения товара на руки, не стоит отдавать товар, пока не пришли деньги, не стоит вообще невнимательно относиться в процедуре купли-продажи - мошенников кругом хватает.

Источник

Самые крепкие пары Советского района 8 июля принимали поздравления Обезболивать стоматологи должны бесплатно: чего не знают пациенты «Росатом» планирует построить АЭС в Челябинской области. Население не спросили В отношении Александра Паля возбуждено уголовное дело «Уважаемые полицейские, просьба разойтись». Акция протеста в Москве пока проходит относительно спокойно

Лента новостей