11.09.2009 8:40

Луценко организовал "шоу" с НБУ

Луценко организовал Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 10 сентября объявил о вызове на допрос первого заместителя Национального банка Украины (НБУ), сообщает "Интерфакс".

Фамилии вызванного на допрос чиновника министр не назвал, однако на сайте Нацбанка сказано, что первым заместителем главного банкира страны является Анатолий Шаповалов.

Луценко, заявляя о его вызове на допрос отметил, что отлично понимает пагубность шумных дел в Нацбанке для стабильности финансовой системы, но не может смириться с тем, что тишиной, которая до недавнего времени царила вокруг НБУ, "в последнее время пользуются финансовые мошенники, которые расхищают коммерческие банки и валютные ресурсы на сотни миллионов гривен".

Министр также отметил, что у следователей уже достаточно улик для привлечения к ответственности чиновников Национального банка.

Он напомнил, что уже проинформирвал руководство страны о злоупотреблениях в НБУ и выразил надежду на то, что действия МВД приведут к стабилизации курса гривны.

Луценко 8 сентября заявил, что сотрудники МВД Украины вскрыли факты мошенничества и злоупотреблений среди руководства Национального банка.

Министр при этом добавил, что в секретариате президента прекрасно осведомлены о нарушениях, но сознательно закрывают на это глаза.

В секретариате и НБУ на это ответили, что Луценко, не приведя никаких фактов, организовал "шоу", направленное на то, чтобы посеять панику среди населения и обрушить банковскую систему страны.

Фильм «Апокалипсис» снимают на Южном Урале Слушания по пенсионной реформе идут в Госдуме История одного кадра с Владимиром Меньшовым 118 детей, родители которых неизвестны, получают социальную пенсию в Челябинской области Герман Греф обещает заменить сотрудников Сбербанка роботами

Лента новостей