29.09.2010 19:37

Луческу: Шахтер победил Брагу благодаря опыту

Луческу: Шахтер победил Брагу благодаря опытуЛуческу: Шахтер победил Брагу благодаря опытуНаставник «Шахтера» Мирча Луческу поделился своими впечатлениями о матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против португальской «Браги».

«Наша сегодняшняя победа даже не обсуждается - думаю, мы заслужили ее полностью», - заявил тренер чемпионов Украины.

«В первом тайме пытались контролировать мяч и уйти от прессинга, который предложила нам «Брага». Во второй половине игры хозяева поля раскрылись, начали больше играть в атаке. Нам, наверное, это и было нужно – мы стали использовать свободные зоны, которые образовывались у соперника», - цитирует наставника пресс-служба ФК «Шахтер».

«Использовали скорость и Дугласа, и Виллиана: они обыгрывали своих оппонентов один в один и таким образом создавали численное преимущество в атаке. Правда, были моменты и у «Браги» - несколько раз нашу команду выручил Андрей Пятов, сыгравший здорово», - сказал Луческу.

«Мы же в ходе своих быстрых атак находили проникающими передачами нашего нападающего и за счет его индивидуального мастерства забили. Думаю, что свою роль сыграл также и наш опыт игр на таком уровне. По большому счету, мы контролировали игру на протяжении всех девяноста минут», - подытожил тренер.

Напомним, вчера в Португалии «Шахтер» победил «Брагу» 3:0 (Луис Адриано 57, 82, Дуглас Коста 90+1П).

Вице-мэр Челябинска еще три месяца проведет в СИЗО В Челябинской области скончалось еще два пациента с Covid–19 Продукты, излечивающие болезни, всегда найдутся в доме россиян «Британский» ковид взял на прицел детей Почему умерла челябинка после операции: родственники винят врачей