08.02.2020 19:03

Лучше до старости не доживать, считает Регина Дубовицкая, рассказав о своей пенсии

Лучше до старости не доживать, считает Регина Дубовицкая, рассказав о своей пенсии

Тем не менее, телеведущая популярной юмористической программы одобрила продление пенсионного возраста в стране.

У 71-летней телеведущей пенсия составляет 16 тысяч рублей. Дубовицкая предположила, что она недостаточно знаменита, раз получает «такие деньги».

Дубовицкая рассказала о пожилой женщине, с которой она познакомилась у магазина около своего дома. Старушка регулярно просит милостыню. Дубовицкая выяснила, что пожилая женщина всю жизнь проработала в школе учителем младших классов, но, выйдя на пенсию, обеспечить себя не смогла.

«Лучше до старости не доживать. Может быть, хорошо, что продлили пенсионный возраст», — заявила Дубовицкая.

Конечно, сравнивать пенсии знаменитых людей и обычных не правильно. Понятно, что артисты на пенсию не уходят, работают на сцене столько, сколько позволяет им здоровье. А вот большинство людей вынуждены жить на пенсию, на которую, как отметила знаменитая телеведущая, сама пенсионерка, жить нельзя.

Как известно. пенсионный возраст мужчинам и женщинам подняли до 65 и 60 лет, вместо 60 и 55, как было раньше. Так называемая, пенсионная реформа началась в России с прошлого года.

Источник

Искусственный интеллект смоделировал будущее через 50 лет В ДНР отменили 1 сентября и ввели чрезвычайное положение МФЦ заработают с 7 апреля в Челябинске Как чувствует себя Владимир Путин? Ответил Песков Кандидат медицинских наук назвал места, где высока вероятность заразиться коронавирусом, и рассказал, как обезопасить себя

Лента новостей