05.05.2020 6:52

Лучшее средство в борьбе с коронавирусом есть у каждого «в кармане». ВОЗ рассказа о мытье рук

Лучшее средство в борьбе с коронавирусом есть у каждого «в кармане». ВОЗ рассказа о мытье рук

Он отметил, что эта мера — одна из самых важных для защиты не только от COVID-19, но и от других болезней. Возможно, что это было просто во время сказанное «слово», ведь 5 мая по решению ВОЗ отмечается Всемирный день гигиены рук.

Руководитель ВОЗ отметил, что миллионы людей в мире не могут практиковать эту меру предосторожности. Причина в том, что на планете менее двух третей медучреждений имеют оборудования для мытья рук, а у 3 млрд людей нет мыла и водоснабжения в домах.

В ВОЗ считают, что чтобы остановить эпидемию коронавируса следует «резко увеличить инвестиции в мыло, доступ к воде и моющим средствам на основе спирта».

В Роспотребнадзоре отмечали, что для профилактики заражения коронавирусом подойдет любое мыло.

Наверное, не все так просто и если бы дело было только в мытье рук, то эпидемия так бы не «шагала» по планете.

Накануне главный пульмонолог министерства здравоохранения Сергей Авдеев заявил, что Россия пока не добралась до пика по заболеваемости COVID-19 и выхода на плато еще не было. Заметный рост числа новых случаев заражения коронавирусом за последние дни он связал с ухудшением качества соблюдения самоизоляции.

Источник

Высшее образование в Челябинской области хотят сделать бесплатным Полтонны мяса и трех попугаев остановили в Брянске Коронавирус наступает: в Челябинской области снова продлили режим повышенной готовности В Брянске ребенок потерял деньги на проезд и шел пешком 5 км, боясь наказания матери Стреляли по автомобилю в Копейске

Лента новостей