29.06.2008 10:32

Лучшие голы Евро-2008

Лучшие голы Евро-2008Лучшие голы Евро-2008В десятку лучших голов Евро-2008 по версии официального сайта этого турнира вошли сразу три мяча, забитых футболистами сборной Германии: гол защитника Филиппа Лама, забитый на 90-й минуте матча с Турцией (3:2), гол полузащитника Бастиана Швайнштайгера в ворота Португалии (3:2), а также единственный мяч немцев, забитый Австрии (1:0) Михаэлем Баллаком.

В список лучших голов попали два мяча полузащитника сборной Голландии Весли Снейдера: гол, забитый хавбеком в ворота сборной Франции (4:1), а также мяч, забитый Снейдером команде Италии (3:0).

Еще один голландец - Робин ван Перси - отметился в десятке лучших голов Евро-2008 один раз: авторы официального сайта турнира выбрали гол ван Перси в ворота французов.

В десятку лучших голов первенства Европы вошел также гол форварда сборной России Романа Павлюченко в ворота команды Голландии в 1/4 финала Евро-2008 (3:1). В матче с голландцами Павлюченко открыл счет на 56-й минуте, в одно касание отправив мяч в ворота после передачи Сергея Семака с фланга, сообщает Lenta.ru.
Также в десятке лучших: победный гол турка Нихата Кахвечи в ворота Чехии (3:2), мяч форварда сборной Швеции Златана Ибрагимовича, забитый Греции (2:0), и гол нападающего команды Испании Давида Вильи, который он провел в ворота голкипера россиян Игоря Акинфеева в игре группового этапа (4:1).

Всего в 30 сыгранных матчах Евро-2008 забито 76 голов - чуть больше, чем по два с половиной мяча в среднем за игру.

Путину нечего предложить молодежи До того, как стать знаменитыми, они сражались за Родину Копейску угрожает банкротство из-за долгов старого МУПа Река Волга ослабела с времен Горького? Вице-премьер Силуанов заявил о росте зарплат бюджетников