08.04.2019 17:22

Лукашенко уверен в победе Порошенко на выборах президента Украины

Лукашенко уверен в победе Порошенко на выборах президента Украины

Александр Лукашенко призвал украинских избирателей не голосовать за Владимира Зеленского в знак протеста, а вместо этого лучше не идти на выборы: «Лучше повторные выборы, чем в очередной раз рискнуть, проголосовать, а потом горько каяться 10 или более лет».

Президент Белоруссии выразил уверенность, что Петр Порошенко сделает все, чтобы победить на выборах. «Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я всё-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко», – сказал Лукашенко.

Отвечая на вопросы турецкого агентства «Анадолу», Александр Лукашенко вспомнил и о том, что: «...у нас с Порошенко был когда-то общий друг - это Михаил Саакашвили. Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом, конституцию поменял, еще что-то - начали с народом заниматься шутками. Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах. Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали».

Напомним, во второй тур выборов президента Украины вышли действующий президент Порошенко и шоумен Зеленский.

Источник

50 машин столкнулись в одном ДТП в Германии Названы самые травмоопасные отрасли в Брянской области Депутат Гартунг упрекнул Набиулину в росте ставок кредитов для промышленности «ЗдравЛаб» — новая медицина для всей семьи: профессионально, качественно, доступно Франко Дзеффирелли умер в 96 лет

Лента новостей