11.11.2010 0:43

Лукашенко предложил Кустурице снять фильм в Беларуси и научить их кинорежиссёров

Лукашенко предложил Кустурице снять фильм в Беларуси и научить их кинорежиссёровЛукашенко предложил Кустурице снять фильм в Беларуси и научить их кинорежиссёровПрезидент Беларуси Александр Лукашенко предложил сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице снять кино в Беларуси. Во вторник, 9 ноября, Кустурица, известный фильмами "Черная кошка, белый кот", "Андеграунд" и "Время цыган", посетил кинофестиваль в Беларуси. Затем он встретился с Лукашенко, который наградил режиссера специальным призом за развитие духовности в киноискусстве.

"Если вы захотите снять что-нибудь солидное, может быть, не связанное с Беларусью, я думаю, мы сочтем за честь сотрудничать с таким человеком, потому что он не умеет снимать плохие фильмы... А если вы еще и десяток наших молодых кинорежиссеров чему-то научите, вы просто будете героем нашей страны", - сказал Лукашенко. Кустурица сделал Лукашенко ответный комплимент.

"Вы руководите страной таким образом, чтобы приобретенная выгода оставалась людям... Белград разбомбили не потому, что сербский народ совершил преступление, а потому что (Слободан) Милошевич (экс-президент Сербии) не разрешил, чтобы в страну приходили корпорации. Вы единственная страна, которая добилась успеха", - сказал режиссер, которого цитирует пресс-служба Лукашенко.

Мокрая и красивая президент Хорватии не жалеет, что на футбольной церемонии не было зонта Вакцинация от коронавируса: в Челябинске это делают прямо в ТРК Белковский: голодовка Навального - это расчет Методы запугивания в борьбе с наркоманией не работают Вулкан игровые автоматы играть в новые игры онлайн

Лента новостей