Любовь – это безопасность. В ТК «Кольцо» раздадут презервативы и проверят челябинцев на ВИЧ

Любовь – это безопасность. В ТК «Кольцо» раздадут презервативы и проверят челябинцев на ВИЧ

Чтобы напомнить о важности предохранения, в пятницу, 22 сентября, челябинские медики устроят масштабную акцию.

Каждый желающий сможет быстро, бесплатно, анонимно пройти тест на ВИЧ и получить в подарок средства индивидуальной защиты - презервативы. Будут викторины, памятные сувениры и танцевальный флешмоб.

«Существует большая потребность в расширении знаний по вопросам контрацепции среди молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет, ведь сексуальное и репродуктивное поведение молодых людей может наложить отпечаток на всю последующую жизнь», – говорит начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава области Людмила Подлубная.

С начала года на Южном Урале выявили более трёх тысяч новых случаев ВИЧ-инфекции. Основным путём передачи остаётся половой путь. Очень использовать средства барьерной контрацепции при половых контактах, воздерживаться от случайных половых связей и хранить верность партнеру, чей ВИЧ-статус вы знаете.

Акция пройдет в ТК «Кольцо» на Дарвина, 18 в зоне фудкорта на втором этаже с 15 до 18 часов.

Источник

Все поправки в Конституцию, вынесенные на голосование 1 июля. Часть 2 На поддержку инжинирингового центра брянского бизнес-инкубатора могут рассчитывать предприниматели Власти в России первыми поняли, что введение жестких ограничений ни к чему хорошему не приведет: Мясников Небоскреб через три года может появиться в Челябинске Путин больше всего на свете любит деньги, заявил соратник Навального

Лента новостей