Льюис Гамильтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании

Лидер чемпионата мира по "Формуле-1" англичанин Льюис Гамильтон из команды McLaren показал лучшее время на квалификации Гран-при Великобритании, которая состоялась на автодроме в Сильверстоуне. Гамильтон показал самые быстрые секунды в своей последней попытке, сумев опередить финна Кими Райкконена из Ferrari.
Для Гамильтона это уже третья поул-позишн в нынешнем сезоне, причем предыдущие две гонки, в которых он стартовал с первого места (Гран-при Канады и Гран-при США), англичанин выиграл.

Третий результат показал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо, напарник Гамильтона по McLaren. Четвертым стартует бразилец Фелипе Масса из Ferrari. Как и практически во всех предыдущих гонках сезона два первых ряда стартового поля остались за пилотами двух сильнейших команд.

Пятый результат показал поляк Роберт Кубица, который и неделю назад во время Гран-при Франции был "лучшим среди остальных". Пилот команды BMW Sauber опередил немца Ральфа Шумахера из Toyota. Остальные места в десятке сильнейших распределились следующим образом: Хейкки Ковалайнен (Финляндия, Renault), Джанкарло Физикелла (Италия, Renault), Ник Хайдфельд (Германия, BMW Sauber), Ярно Трулли (Toyota).

В каких случаях актуальны высокие вазы? Специальные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в феврале! В Удмуртии избежавший смертной казни мужчина изнасиловал ребенка Челябинца отправят в колонию на 16 лет за неуважение к суду и угрозы прокурору О загадочных вспышках COVID-19 в Китае рассказали в ВОЗ

Лента новостей