Лжепредприниматель из Брянска опустошил бюджет на 300 тысяч рублей

Лжепредприниматель из Брянска опустошил бюджет на 300 тысяч рублей

Несостоявшийся 54-летний предприниматель из Брянска предстанет перед судом за хищение 300 тысяч бюджетных рублей, выделенных ему в качестве поддержки на раскрутку собственного дела. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2009 году фигурант уголовного дела, не собираясь заниматься предпринимательством, зарегистрировался в налоговом органе в качестве ИП. Ради получения денежного гранта предоставил в областной департамент экономического развития фиктивные документы о создании собственного бизнеса по постройке и оборудованию площадей для круглогодичного выращивания клубники.

В качестве государственной субсидии ему перечислили 300 тысяч рублей. Однако деньгами он распорядился по собственному усмотрению, в бизнес так и не вложился.

За мошенничество ему грозит до шести лет тюрьмы.

Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд Брянска.

Источник

Прохладнее станет со вторника в Челябинске В Брянске более 500 человек написали географический диктант Российских журналистов в Париже встретил декабрьский дождь Глава австрийского МИДа не приедет в Россию Жители Брянска выбрали главную елку города

Лента новостей