Магия чисел: 10 лет тюрьмы за 100 рублей

Магия чисел: 10 лет тюрьмы за 100 рублей

Поздним вечером 26 сентября во дворе дома на улице Сталеваров 36-летнего мужчину избили деревянной палкой и похитили у него банковскую карту (без ПИН-кода и денег) и 100(!) рублей.

Очень скоро полиция арестовала ранее неоднократно судимого 33-летнего челябинца. Следствие установило, что причиной конфликта стало совместное распитие спиртных напитков.

Два пьяницы не поделили «чекушку», один другого долбанул палкой по голове и отобрал аж целых сто рублей. В Челябинске на эти деньги не то что бутылку водки - шоколадку нормальную не купишь. Казалось бы, дали по 15 суток обоим, одному – за пьянство, второму за драку, но нет.

Возбуждено дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Арестованный помещён в изолятор временного содержания до суда. Учитывая прошлые «заслуги», мужчине грозит 10 лет тюрьмы. 10 лет тюрьмы за 100 рублей - магия чисел или глупость?

Источник

Тепловое оборудование от производителя Коллекторы просят Госдуму дать им доступ к единой телефонной базе россиян Отменен приговор чиновнику. Его оговорили? В Сеть слили места установки «треног» в Брянской области Чиновница отказалась от подаренного Porsche ради инвестиций в Татарстан

Лента новостей