Майнить по-крупному. Российский бизнесмен купил две электростанции, чтобы заработать на криптовалютах?

Майнить по-крупному. Российский бизнесмен купил две электростанции, чтобы заработать на криптовалютах?

Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Эффективность этих двух электростанций очень низкая, но требования законодательства и невеликие цены на электроэнергию создают перспективы для развития дата-центров в России.

Как раз такой дата-центр в планах бизнесмена Алексея Колесника:

«В перспективе есть идея развить дата-центр: это не только майнинг. К тому же есть «закон Яровой» о том, что информация должна храниться в России, а дата-центр — это обычная серверная комната».

Напомним, что с 1 июля 2018 года антитеррористический «пакет Яровой» обяжет интернет-компании хранить информацию о фактах приема и передачи данных не менее одного года, а операторов связи — три.

Предприниматель собирается заниматься и майнингом, но позже – когда будет законодательная база. Пока Центробанк выступает против торговли цифровыми деньгами на биржах, а Минфин России – за. Чем решится противостояния двух гигантов, пока не ясно.

Как мы писали ранее в своем обзорном материале, криптовалюта имеет как очевидные преимущества, так и ряд недостатков – так что играть или нет на этом экономическом инструменте, решать Вам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Жители Брянска засняли огромную кучу мусора на пляже Красноярцы взяли моду с хабаровчан и тоже потребовали отставки своего губернатора Брянцы жалуются на отсутствие света на Харьковской В Москву идет зима с морозами и метелями Виртуальная реальность помогает аустистам избавиться от страха

Лента новостей