Макс Мосли: Формула обойдется без Ferrari

«Формула-1 будет существовать и без самой известной команды этого вида спорта». С таким резким утверждением выступил президент FIA Макс Мосли в ответ на выступления команды Ferrari.
Гнев Мосли вызвали намеки итальянской команды о своей готовности уйти их Формулы-1, если бюджеты команд будут по-прежнему сокращаться.

Ferrari является единственной командой, которая выступает в чемпионатах с 1950 года.
«Спорт проживет и без Ferrari, хотя будет очень печально, если мы ее потеряем, ведь это национальная команда Италии», - сказал Мосли в интервью Financial Times, отвечая на вопрос о потенциальной потери Скудерии.

Однако Мосли считает, что ставки слишком высоки, потому что на кону вся Формула-1. Он также считает, что президент Ferrari Лука ди Монтеземоло просто дезинформирован.
«Я думаю, что когда команда придет в правление своего концерна и скажет, что собирается воевать с FIA, потому что хочет потратить на 100 миллионов фунтов больше, чем разрешает FIA, то надеюсь, что она услышит в ответ: «А почему вы не можете, как остальные, уложиться в 40 миллионов?»

Мосли отметил, что даже если Ferrari уйдет, его план примут другие команды.
«Правление двух или трех автомобильных концернов говорили мне, что они готовы долго оставаться в Формуле-1, если их расходы не превысят 25 миллионов евро».

На Брянщину возвращаются перелетные птицы Игровые слоты на деньги - обзор игрового автомата Keks Медучреждения Магнитогорска закрывают из-за эпидемии коронавируса Сдающие ЕГЭ смогут отслеживать сканирование своих работ. Пока только в восьми регионах страны Богомаз поздравил брянских студентов с праздником

Лента новостей