09.03.2019 21:43

Маленькие зарплаты только у тех, кто плохо работает, считает видный чиновник Чувашии

Маленькие зарплаты только у тех, кто плохо работает, считает видный чиновник Чувашии

Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев на внеочередной сессии Госсовета республики объяснил разницу в зарплатах бюджетников. Как считает Васильев, низкие зарплаты у тех бюджетников. кто плохо работает. Об этом рассказала «Версия в Чувашии».

«На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату», — вот как звучит полная цитата Васильева.

Руководителю администрации сразу возразил депутат от КП РФ Григорий Данилов. Он просто привел данные центра занятости об имеющихся вакансиях. Выяснилось, что учителя в республике получают 18 тысяч рублей, врачи - 25 тысяч рублей. В то же время в соответствии с майским указом президента России зарплата врачей и педагогов находится в зависимости от размера средней зарплаты по региону и должна быть не ниже, чем 200% ее величины.

Очевидно, что в отношении врачей и учителей в Чувашии это требование президента не выполняется. Средняя зарплата в Чувашии чуть больше 17 тысяч рублей. Значит, врачи и учителя должны получать не менее 34 тысяч рублей в месяц. Вот это стоит иметь в виду руководителю администрации главы Чувашии господину Васильеву.

Источник

Брянцам пообещали сохранить облик ДК БМЗ Погиб на могиле жены Как можно сделать перерасчет за услугу по вывозу мусора? Полугодовая задержка выплат путинских пособий на детей в Копейске - результат системных проблем Главную елку Брянска начали украшать

Лента новостей