12.09.2011 12:03

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Мария Шарапова стала второй ракеткой мираМария Шарапова стала второй ракеткой мираРоссиянка Мария Шарапова поднялась с четвертого на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова обошла свою соотечественницу Веру Звонареву, которая опустилась со второй на четвертую позицию, и Ким Клейстерс из Бельгии, опустившуюся с третьего на девятое место. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

На счету Шараповой 6226 очков. У первой ракетки мира Каролин Возняцки из Дании - 9335 очков. У Виктории Азаренко из Белоруссии, которая занимает в рейтинге третье место - 6055 очков.

Победительница Открытого чемпионата США (US Open) Саманта Стосур из Австралии поднялась с десятого на седьмое место. Финалистка этого турнира американка Серена Уильямс, две недели назад занимавшая 27-ю позицию в рейтинге, стала 14-й ракеткой мира.

Из россиянок в первой двадцатке рейтинга WTA, кроме Шараповой и Звонаревой, остались Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова. Павлюченкова сохранила 16-ю позицию, а Кузнецова опустилась с 17-го на 19-е место.

За коррупцию в России предлагают ввести смертную казнь? Елочные базары открылись в Челябинске Секс с неандертальцами был для наших предков привычным и распространенным Банки простят кредиты россиянам при одном условии  10 человек, инфицированных коронавирусом, умерли в Москве

Лента новостей