10.12.2012 18:33

Маркес нокаутировал Пакьяо в бою за пояс "боксера десятилетия"

Маркес нокаутировал Пакьяо в бою за пояс Маркес нокаутировал Пакьяо в бою за пояс "боксера десятилетия"Мексиканский боксер Хуан Мануэль Маркес сенсационно нокаутировал знаменитого филиппинца Мэнни Пакьяо в бое за символический пояс «боксера десятилетия» по версии WBO.

Поединок в рамках весовой категории до 66,68 килограмма прошел в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, США.

Под конец шестого раунда 39-летний Маркес провел мощный удар в подбородок 33-летнему противнику, после чего Пакьяо потерял сознание и не смог встать. До этого каждый из соперников побывал в нокдауне (Пакьяо — в третьем раунде, Маркес — в пятом).

«Я четыре месяца готовился к этому бою, у меня был четкий план. Мне надо было ждать своего момента, я готовился к тяжелому бою. Не ожидал, что смогу поставить такую яркую точку в конце. Я знал, что это очень серьезный соперник. И думал, что у меня будут шансы, но я не рассчитывал, что это произойдет в шестом раунде», — прокомментировал свою победу Маркес.

Это был четвертый бой между Пакьяо и Маркесом. В двух предыдущих боях Маркес проиграл, а один поединок закончился вничью. Менеджер филиппинца уже заявил, что в будущем не исключен новый бой между соперниками.

Пакьяо является экс-чемпионом мира в восьми весовых категориях, а Маркес — в четырех весовых категориях. Учитывая последний бой с Маркесом, Пакьяо за свою карьеру провел 61 поединок, 54 из которых окончились победой (из них 18 нокаутом), два — ничьей, а в пяти он проиграл.

Для Маркеса победа над Пакьяо стала 55-й в карьере (40 нокаутом) при шести поражениях и одной ничьей.

Плейфортуна самая универсальная игровая площадка Почему российские мужчины долго не живут, объяснил врач Невыносимая жара стоит в Челябинске Еще 83 человека заразились коронавирусом в Челябинской области Мишустина не было в списках кандидатов на пост премьер-министра

Лента новостей