29.11.2020 14:42

Марш соседей проходит в Беларуси

Марш соседей проходит в Беларуси

Сегодня - новый день акций протеста в республике против давно потерявшего легитимность президента.

Режим Лукашенко закрыл центральные станции метро в Минске: Площадь Победы, Октябрьская, Площадь Якуба Коласа, Купаловская, Немига.

Все как обычно: белорусы мирно митингуют, против них направляют хорошо оснащенных силовиков, которые одних митингующих разгоняют, других задерживают.

В Минске припаркованную технику силовиков заметили сразу в нескольких микрорайонах. В разных частях города стоит спецтехника, в том числе был замечен водомёт. Недалеко от цирка установлен пропускной пункт.

Однако белорусы снова выходят на улицы. И не только в Минске, но и в Бресте, Гомеле, Могилеве. Несмотря на мокрый снег, очень много людей вышло на акцию протеста в Дзержинске.

Длинная колонна протестующих замечена в минской Малиновке. Участники акции скандируют «Далучайся!». Также длинная колонна протестующих появилась в микрорайоне Юго-Запад. Марш соседей проходит и в столичном Соколе. Люди скандируют «Жыве Беларусь», в руках у них флаги и зонтики. Колонна людей пошла также в ЖК «Маяк Минска».

А в раоне в Лошице уже начались задержания.

Источник

На брянских полях убрали 80% зерновых Переход на новый расчет МРОТ позволит власти фальсифицировать статистику по бедным  Подработка на кладбище пользуется у детей популярностью Жириновский обвинил политическую элиту России в повальном воровстве Женщина украла у соседа скелет за его оскорбительные жесты

Лента новостей