19.02.2021 9:02

Маск стал самым богатым человеком мира

Маск стал самым богатым человеком мира

Основатель Tesla Маск стал богатейшим человеком мира по версии Bloomberg, обогнав основателя Amazon Джеффа Безоса уже во второй раз с начала года.

По данным рейтинга Bloomberg, третью строчку в списке занимает основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается в $136 млрд.

В списке самых богатых людей планеты также глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно ($115 млрд) и основатель Facebook Марк Цукерберг, чье состояние оценивается в $102 млрд.

Отмечается, что в начале прошлого года Илон Маск едва входил в топ-50 богатейших людей мира.

Но за 2020 год акции Tesla прибавили более 740%, это позволило Маску вырваться в лидеры списка самых богатых людей планеты.

Ранее сообщалось, что десятиклассница из Челябинска Настя Щербатова в твиттере обратилась к Илону Маску с приглашением поучаствовать в беседе новой социальной сети «Clubhouse» 12 апреля, посвящённой 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос.

Источник

«Валентин в шляпе» и другие. В Хабаровске полиция начала составлять протоколы в отношении протестующих Игровые автоматы в Vavada online приносят постоянный доход В центре Брянска нашли авиабомбу и два снаряда Всё что нужно знать о казино Вулкан Одна пятая населения планеты уже находится на домашнем карантине из-за коронавируса

Лента новостей