18.10.2007 10:30

Маскаеву назначили новую дату боя с Сэмюэлом Питером

Маскаеву назначили новую дату боя с Сэмюэлом ПитеромМаскаеву назначили новую дату боя с Сэмюэлом Питером
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Олег Маскаев будет защищать свой титул 2 февраля 2008 года. Соперником россиянина станет нигерийский боксер Сэмюэл Питер, который недавно получил титул "временного" чемпиона WBC и защитил это звание в бою с Джамилем Макклайном, сообщает интернет-издание fightnews.com.
Маскаев и Питер должны были встретиться 6 октября, но незадолго до этого поединка россиянин получил травму спины. WBC назначил Питера "временным" чемпионом, а вместо Маскаева нигериец встретился с Макклайном (США). По ходу 12-раундового поединка Питер трижды побывал в нокдауне, но выиграл бой по очкам.

2 февраля россиянин и нигериец встретятся в Нью-Йорке на знаменитой арене Madison Square Garden. Правом на организацию поединка владеет компания известного американского промоутера Дона Кинга Don King Productions. Гонорар боксеров составит три миллиона и 107 тысяч долларов, причем Маскаев получил 55 процентов суммы, а Питер - 45.

Победитель этого боя должен будет встретиться с украинцем Виталием Кличко, который планировал вернуться на ринг 21 сентября, но, как и Маскаев, получил травму спины. Когда в декабре 2005 года Кличко-старший объявил об окончании карьеры, WBC присвоил ему звание "почетного чемпиона" (Champion Emeritus).

Новая революция? Социальное неравенство выливается в массовые уличные протесты в России Снег и метели ожидаются 28 февраля в Челябинске 11 тысяч человек под наблюдением: санврачи рассказали о борьбе с коронавирусом в России Трех человек во время урагана убило в Свердловской области: воротами, крышей и краном Как будет внедряться в Челябинске раздельный сбор мусора

Лента новостей