22.11.2020 0:12

Маски будем носить весь 2021 год: в России продлены ограничения из-за коронавируса

Маски будем носить весь 2021 год: в России продлены ограничения из-за коронавируса

Действие постановления главы ведомства Анны Поповой от 22 мая «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика коронавирусной инфекции» продлено сразу до 1 января 2022 года.

Еще на год в нашей стране таким образом продлевается двухнедельная самоизоляция для контактировавших с коронавирусными больными и других санитарных правил, включая соблюдение социальной дистанции 1,5–2 метра и ношение масок.

Решением Поповой срок проведения тестов на наличие коронавируса ограничен 48 часами и установлена минимальный суточный охват ПЦР-тестами на коронавирус на уровне 200 исследований на 100 тысяч жителей.

В ноябре самые высокие показатели распространения коронавируса зафиксированы в Карелии, на Алтае, в Ямало-Ненецком автономном округе и Мурманской области.

По количеству зараженных Россия находится на втором месте в Европе после Франции и на пятом месте в мире.

Источник

Брянцы могут пожаловаться на недобросовестных таксистов Красивые и качественные кровати с мягким изголовьем Жительница Брянска пристыдила отдыхающего на работе тракториста Промывать нос, горло и глаза после улицы советует МЧС Недоступными для инвалидов признали школы Брянска

Лента новостей