06.06.2008 11:18

Масло пойдет на экспорт без ограничений

Масло пойдет на экспорт без ограниченийМасло пойдет на экспорт без ограниченийКабинет Министров намерен отменить свое постановление о квотировании и лицензировании экспорта подсолнечного масла на следующем заседании 11 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

В четверг, 5 июня Александр Турчинов провел заседание правительственного комитета по вопросам экономической политики, на котором был одобрен проект постановления Кабинета Министров о признании утратившими действие соответствующих постановлений правительства. Этим постановлением Кабмин намерен снять ограничение на экспорт подсолнечного масла.

Напомним, в мае Президент Украины Виктор Ющенко приостановил установленную Кабмином квоту на экспорт подсолнечного масла до 1 июля 0,3 млн тонн, а также продление Кабинетом Министров лицензирования экспорта подсолнечного масла до 1 сентября.

Указом №478/2008 Виктор Ющенко приостановил постановление правительства №189 от 12 марта "Об утверждении объемов квот на подсолнечное масло и семена подсолнуха, экспорт которых подлежит лицензированию до 1 июля 2008 года, и порядка выдачи лицензий", а также порядок выдачи лицензий на экспорт подсолнечного масла и семян подсолнуха и распределения квот, в который постановлением правительства №229 от 19 марта были внесены соответствующие изменения.

Указом Президента №481/2008 Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабмина №488 согласно которому, до 1 сентября правительство продлило действие постановления об утверждении квот на экспорт подсолнечного масла и семян подсолнечника, экспорт которых подлежит лицензированию, в части лицензирования экспорта масла и подсолнечника.

Сообщается, что Рамзан Кадыров оказался в тяжелом состоянии из-за коронавируса 320 умерших от коронавируса за сутки: новый печальный рекорд в России Заморозки по ночам прогнозируют в Челябинской области Возрожденный фотоаппарат «Зенит М» распродали по предзаказам Дело бывших полицейских, похитивших почти миллион бутылок контрафактного алкоголя, передано в суд

Лента новостей