31.08.2019 4:43

Массово увольняются из-за сокращения зарплат медсестры во Владимирской области

Массово увольняются из-за сокращения зарплат медсестры во Владимирской области

В Александровской районной больнице главврач объявил, что дорожная карта по заработной плате перевыполнена, и скоратил стимулирующие выплаты. В результате у младшего медицинского персонала заработки уменьшатся на суммы до полутора тысяч рублей.

Двенацать медицинских сестер неврологического отделения больницы написали заявления на увольнение. Главный врач Александр Обидин пытается уговорить их забрать заявления. Пока медсестры работают до 10 сентября, определенного трудовым законодательством.

Медсестры Владимирской области таким обюразом вырпазили свой протест следом за хирургами Свердловской области, где, напомним, шесть хирургов в Нижнем Тагиле приняли решения уволиться из=за повышенных нагрузок, невысоких зарплат и дефицита кадров. После этой резонансной истории главврачей двух городских больниц временно отстранили от занеимаемых ими должностей, а пятеро из шести хирургов приняли решения остаться.

Источник

Меркель приняла решение уйти на домашний карантин Мишустин заработал в 2020 году в два раза больше, чем Путин В Унече сгорела частная баня В столице Швеции в доме произошел взрыв Астрономы подвергают опасности все человечество, упуская «несущихся» к Земле астероидов

Лента новостей