24.09.2019 16:33

Массовое убийство и взрывы в школе планировал подросток из Кирова

Массовое убийство и взрывы в школе планировал подросток из Кирова

Вероятно, конфликт с одноклассниками, взаимное непонимание с родителями и полное отсутствие контроля и поддержки со стороны педагогов могли стать причиной очередной кровавой трагедии в российской школе. На этот раз под прицелом едва не оказалась школа в городе Кирове. Там 16-летний юноша собирался расстрелять сверстников и педсостав. Как сообщает издание «Город Киров», в арсенале подростка также была заготовлена самодельная бомба.

Однако региональный детский омбудсмен Владимир Шабардин утверждает, что парень на самом деле не владел ни оружием, ни взрывными устройствами. Он лишь помышлял о жестокости, сканируя тематические паблики в соцсетях и подписываясь на различные группы, где обсуждается насилие.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие возбудило уголовное дело и ищет подробности. Таким образом правоохранительным органам удалось предотвратить действия очередного последователя «керченского стрелка».

Источник

ЧМК получил экологический сертификат. Станет от этого небо над Челябинском чище? В Брянске 25-летний бомж изнасиловал девушку Россиян-садоводов заставят платить налог с продаваемой ими картошки. Инициатива единороссов Брянские коммунальщики замуровали колясочника в его квартире Борис Дубровский оценил виды на урожай

Лента новостей