20.03.2020 7:23

Массовую проверку населения на коронавирус начнут в России

Массовую проверку населения на коронавирус начнут в России

Специалисты будут использовать российско-японскую систему, которая позволяет получить результат за 30 минут.

Российское правительство ищет варианты, как сохранить ситуацию с болезнью под контролем и как поддержать экономику.

В распоряжении российских медиков — 40 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких, развернуто 55 тысяч инфекционных коек, подготовлено 7500 боксов для заболевших.

«Мы также наладили производство диагностических тест-систем и организовали тестирование всех пребывающих в нашу страну людей из государств, где распространена эта инфекция. А также тех, с кем они контактировали», — отметил премьер Михаил Мишустин.

Государство намерено финансово поддержать врачей, которые работают без отдыха. Для этого дополнительно выделяют около 12 миллиардов рублей.

В России с 20 марта начнется оперативный мониторинг цен в каждом регионе, в каждой торговой сети и аптечной организации.

Это будет касаться продуктов питания, детских товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, пообещал Мишустин.

С 20 марта на месяц отменяются все ограничения для поставок товаров первой необходимости. Будут обнулены таможенные пошлины на ввоз лекарств и медицинских изделий.

Собираются упростить дистанционную торговлю лекарствами, которые продаются без рецептов.

Источник

Пациентов больницы разместили на кроватях из стульев Впервые за сто лет в Севском монастыре прошло богослужение Дом взорвался в Ярославле. Обрушился подъезд Министр обороны Турции попросил Францию «убраться» В Челябинске на проспекте Ленина сгорела «маршрутка»

Лента новостей