МЧС предупреждает: наступает пожароопасный период

МЧС предупреждает: наступает пожароопасный период

По сведениям спасателей, с начала года в Челябинской области уже произошло несколько возгораний электроприборов обогрева, а также домашних печей и бань. Ситуацию усугубляет установившая морозная погода. И, как говорят синоптики, в ближайшие ночи станет еще холоднее.

Жителям рекомендуют с особой осторожностью относиться к огню. Ни в коем случае не стоит использовать приборы с высокой нагрузкой на электросеть в домах со старой проводкой. При печном отоплении убедитесь, что дымоходы прочищены и спокойно выпускают излишки тепла и вредного дыма. Кроме того, не оставляйте системы отопления жилищ и дачных участков без постоянного надзора.

В случае, если трагедии не удалось избежать, нужно немедленно эвакуировать из помещения всех людей и животных, вызвать пожарных по телефонам 01 или 112, и только затем пытаться самостоятельно тушить возгорание.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Золотой пулемет «максим» от златоустовских мастеров Мясников рассказал о фатальной ошибке при лечении ковида на дому  Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк стал вторым на этапе «Бриллиантовой лиги» Умер основатель юдиновского музея с мировым именем «Палеолит» Леонид Гришин Лучшие отели в Москва-сити

Лента новостей