28.10.2018 19:14

МЧС призывает челябинских водителей подготовиться к снежному шторму

МЧС призывает челябинских водителей  подготовиться к снежному шторму

Если необходимость заставит автомобилистов выехать на трассу во время грядущего снегопада, то требуется соблюсти несколько «прописных» правил, которые могут помочь сохранить жизнь и здоровье. Об этом напомнили водителям в челябинском подразделении МЧС, где ранее опубликовали предупреждение о надвигающемся на Южный Урал снежном шторме.

В частности, надо строго соблюдать скоростной режим, а иногда и вовсе снизить скорость, вплоть до полной остановки, если того потребует погода. Надо соблюдать интервал между машинами. Ни в коем случае не выезжать в ближайшие сутки на «летних» шинах: шторм придет с большой вероятностью.

Лучше, конечно, постараться переждать непогоду. Но если нет возможности, то в дорогу рекомендуют взять запас пищи, воды и медикаментов. Также необходимо держать уровень зарядки сотового телефона, чтобы оставаться на связи и в случае необходимости вызвать помощь.

Напомним, что по Челябинской области разослано экстренное предупреждение о надвигающемся шторме. Сильные снегопады в ближайшие сутки будут перемежаться ливнями и шквальным ветром. На дорогах ожидаются гололед и заносы.

Источник

Колобков рассказал об использовании стадионов после ЧМ-2018 14 декабря в ТЦ «АЭРО ПАРК» открывается новый кинотеатр «Панорама» На 5 суток арестовали в Челябинске координатора местного отделения движения «Весна» 1 мая в Брянскую область придут морозы В сентябре Крона-Авто, официальный дилер ŠKODA подготовил специальные предложения для клиентов!

Лента новостей