М.Джексон заработал после смерти уже около 100 млн долл.

После смерти Майкла Джексона управляющие его творческим наследием уже заключили контрактов на 99,6 млн долл., что позволило покойному королю поп-музыки войти в пятерку ведущих мировых исполнителей, продолжающих зарабатывать рекордные суммы после своей смерти, сообщает телеканал "Вести".

Возглавляет "Рейтинг бессмертных музыкантов" лидер группы "Нирвана" Курт Кобейн, который покончил с собой в 1994 г. в возрасте 28 лет. Его посмертный гонорар составляет 742,5 млн долл. На втором месте "рейтинга" Элвис Пресли, заработавший после смерти 600 млн долл. Замыкает тройку Джон Леннон - 232 млн долл. Четвертым в рейтинге идет Джими Хендрикс - 150 млн долл.

Отметим, что новость о смерти М.Джексона пробудила небывалый интерес к его творчеству. Бум продаж его альбомов был отмечен во многих странах мира, были выпущены дополнительные тиражи всех альбомов Джексона.

М.Джексон скончался 25 июня 2009 г. в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца. Певцу было 50 лет. Скоропостижная кончина М.Джексона вызвала подозрения полиции, к расследованию был привлечен личный врач звезды, который регулярно назначал ему инъекции обезболивающих препаратов. По одной из версий, смерть певца могла наступить в результате передозировки. Все это привело к длительному разбирательству и исследованию внутренних органов покойного.

Путин поздравил Марка Захарова с 85-летием Советы по выбору шоколада дали специалисты Роскачества На клумбах Брянска в будущем году зацветут тысячи тюльпанов Граблями и метлами вооружились сто тысяч жителей Брянской области Прививка от туберкулеза «бьет» и по коронавирусу?

Лента новостей