24.12.2018 12:52

«Мечел-Кокс» оштрафовали за выбросы во время НМУ

«Мечел-Кокс» оштрафовали за выбросы во время НМУ

Под контроль прокуратуры попали выбросы в атмосферу загрязняющих веществ и опасные отходы предприятия. Проверка показала многочисленные нарушения экологических и технологических нормативов в сфере охраны атмосферного воздуха и обращении опасных отходов производства.

Газоочистные установки предприятия не очищают и не обезвреживают выбросы в атмосферу в объеме и по нормативам, установленным проектными и пуско-наладочными показателями. «Мечел-Кокс» нарушает установленные федеральным законом требования о контроле выбросов в те периоды, когда в городе объявлены неблагоприятных метеорологических условий второй степени. В периоды НМУ инструментальный контроль специалистами аттестованной лаборатории не проводится в полном объеме. Отходы второго класса опасности на предприятии складируются на открытой площадке, доступной для посторонних лиц.

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях. А региональный Росприроднадзор наложил на «Мечел-Кокс» штраф в 310 тысяч рублей. Теперь на самом предприятии привлекают виновных к дисциплинарной ответственности и принимают меры к устранению нарушений.

Источник

Эхинококкоз «убил» офицерское будущее курсантов-суворовцев Защитники Куштау восстановили палаточный лагерь. Их вдохновляет пример белорусов? 97 472 жителя Екатеринбурга выбрали место под строительство храма Святой Екатерины Обзор казино BGO Брянская деревня Красная оказалась отрезанной снегом от цивилизации

Лента новостей