17.02.2011 10:48

Медики призывают перейти на диету каменного века

Медики призывают перейти на диету каменного векаМедики призывают перейти на диету каменного векаПитание теми продуктами, что ели наши предки - надежная защита от современных заболеваний.

Медики из разных стран мира приходят к одному выводу: причиной всех современных болезней, таких как диабет, пониженное или повышенное кровяное давление, проблемы системы кровообращения и сердечно-сосудистые заболевания, является неправильное питание. Ведь сейчас большинство людей употребляют продукты, очень далекие от натуральных, но богатые сахаром, углеводами, ненасыщенными жирами.

Врачи призывают всех перейти на питание натуральными продуктами – есть то, что кушали наши предки. В Швеции провели исследование среди взрослых людей в возрасте от 50 до 75 лет. В течение четырех недель они питались только продуктами, богатыми антиоксидантами и имевшими низкий гликамический индекс.

Им предлагали цельнозерновой хлеб, овес, ягоды, орехи, жирную рыбу. В результате оказалось, что у всех испытуемых уровень плохого холестерина снизился на 33%, давление на 8%, системные воспалительные заболевания ослабились, а мозговая деятельность и память значительно улучшились.

Диетологи предлагают всем пройти подобный тест. Они уверены, что после такой диеты обычную современную пищу есть просто не захочется.

Как проблемы долгожителей помогли болгарскому врачу сделать важные открытия в «мире» вакцины Два моря – Черное и Балтийское. 10 фотографий За отставку Путина будут митинговать в Краснодаре 6 июня Транспорту каждого дня в Челябинске нужна комплексная концепция развития Путин заявил о неизбежности сближения России и Украины

Лента новостей