18.02.2011 18:26

Медведев доверил переговоры по ПРО Рогозину

Медведев доверил переговоры по ПРО РогозинуМедведев доверил переговоры по ПРО РогозинуПредставитель России при НАТО Дмитрий Рогозин назначен спецпредставителем президента РФ Дмитрия Медведева по взаимодействию с альянсом по противоракетной обороне.

Рогозин будет заниматься всеми переговорами с НАТО по ПРО. Также Медведев поручил своему спецпредставителю создать рабочую группу для решения этих вопросов.

В ноябре 2010 года в ходе саммита НАТО в Лиссабоне российский президент высказал предложение о включении российской системы воздушно-космической обороны (ВКО) в единый глобальный периметр противоракетной обороны. Согласно выступлению Медведева, Россия могла бы защищать альянс с востока в обмен на защиту с запада.

Конкретных решений по этим вопросам не принималось. В СМИ появлялись сообщения о том, что альянс предложения президента РФ отверг, но затем Дмитрий Рогозин сказал, что они не имеют под собой никаких оснований.

Лучшие условия для игры в покер в GGpokerok Новогодние загадки для челябинцев, которые могут пригодиться за праздничным столом 200 собак и кошек убили в пункте передержки в Якутии В брянских Дарковичах сгорела дача День траура объявлен 2 января в Челябинской области

Лента новостей