17.04.2006 16:01

Megadeth пишут новый альбом

Монстры трэш-метал Megadeth приступают к записи своего нового альбома, последователя выпущенного в 2004-м году «The System Has Failed». Окопаться в студии музыканты планируют уже 19 апреля. Два года назад лидер команды Дэйв Мастейн обещал, что «The System Has Failed» станет последним альбомом под вывеской Megadeth, но проведенное в прошлом году успешное турне в его поддержку убедило музыканта повременить с роспуском группы.

По словам Дэйва Мастейна, основная часть материала, который появится на новом альбоме, принадлежит его перу - как это было и раньше. Сам Мастейн сочинил порядка 10 песен, еще одна написана его коллегами, гитаристом и барабанщиком Гленом и Шоном Дроверами. «Я сказал ребятам, что если они хотят предложить что-то свое, я буду только «за», - говорит Майстен. - Поэтому, возможно, к процессу написания подключится и наш басист Джеймс Ломенцо».

«The System Has Failed», напомним, стал первым альбомом Megadeth после крупной перетасовки состава в 2003-м, в результате которой из группы ушел давний коллега Мастейна и его соавтор, басист Дэйв Эллефсон. Весь материал для «The System Has Failed» лидер коллектива писал в гордом одиночестве и даже подумывал сначала выпустить его сольным диском. Однако передумал и решил дать Megadeth новый шанс - но уже в совершенно ином составе.

Огромные сосульки с балконов свисают на два этажа Объединились танцоры Челябинска и фанаты шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ В Брянске отремонтируют улицу Костычева Локомотив сошел с рельсов в полночь Автоинспекторы просят брянцев сообщать о водителях-убийцах

Лента новостей