"Мегафон" уступил МТС и "Вымпелкому" по темпам роста чистой прибыли

"Мегафон" уступил МТС и "Вымпелкому" по темпам роста чистой прибылиКомпания "Мегафон", третий по величине сотовый оператор в России, объявил о росте чистой прибыли во втором квартале 2007 года на 63 процента. Таким образом, по этому показателю "Мегафон" уступил как "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн", рост прибыли - 84,3 процента), так и МТС (72,4 процента). Об этом пишут "Ведомости".
В то же время по темпам роста выручки "Мегафон" оставил своих конкурентов позади. Компания смогла заработать 1,37 миллиарда долларов за год, улучшив показатель прошлого года на 48 процентов. Для сравнения, доходы "Вымпелкома" увеличились на 43 процента, а МТС - на 37 процентов, отмечает "Коммерсант".

Отчасти отставание "Мегафона" по темпам роста чистой прибыли связано с тем, что сотовый оператор начал публиковать отчетность в рублях. Если пересчитать ее в доллары, получится, что чистая прибыль "Мегафона" выросла на 71,4 процента.

По количеству абонентов "Мегафон" по-прежнему отстает от МТС и "Вымпелкома". Тем не менее, разница между операторами постепенно сокращается - "Мегафон" за первое полугодие сумел подключить два с половиной миллиона новых абонентов, а МТС и "Вымпелком" - только по 1,4 миллиона.

До Москвы циклон доберется к 17 февраля В облаках Венеры зарождается жизнь? Итальянец в Петербурге пытался на автомобиле перелететь разведенный мост Почему зевает человек, и чем это опасно? Электронное устройство для курения взорвалось у россиянина прямо во рту

Лента новостей