10.07.2007 13:33

Мел Гибсон станет спонсором индейцев

Актер и режиссер Мел Гибсон заявил о планах благотворительной помощи коренному населению Коста-Рики. Об этом создатель "Апокалипто", фильма об индейцах майя, снятого на их языке, заявил на встрече с президентом этой страны Оскаром Ариасом. Точная сумма помощи и ее адресаты пока неизвестны, но, по сведениям агентства Associated Press, Гибсон уже купил дом на тихоокеанском побережье страны в провинции Гуанакасте.
Гибсон, избегавший встречи с журналистами в течение всего визита, в конце концов согласился ответить на несколько вопросов. В частности, он назвал себя поклонником Оскара Ариаса, президента республики и лауреата Нобелевской премии мира 1987 года.

После работы над "Апокалипто", ведшейся в Мексике, Гибсон стал оказывать помощь коренному населению центральноамериканских стран. В частности, он перечислил миллион долларов жертвам разрушительного наводнения в штате Веракрус

Смерть под Новый год. Рабочий ММК отравился угарным газом В Брянской Бежице пройдут сплошные проверки водителей на трезвость Собянин считает, что ковидом переболело уже больше половины москвичей Как заказать аудит своего сайта? Коронавирус разлетится на куски: каким его «оставят» художники?

Лента новостей