01.02.2020 11:53

Меняются правила получения шенгенских виз

Меняются правила получения шенгенских виз

По нему многократные разрешения на въезд будут выдаваться по другим правилам.

Отмечается, что стоимость шенгенской визы для россиян не изменится. Консульский сбор также останется прежним — 35 евро.

Что изменится? Теперь при обращении за оформлением в визовые центры европейских стран, которые входят в шенгенскую зону, общая стоимость услуг станет больше.

Дополнительный сервисный сбор не должен будет при этом превышать 30 евро.

Визу на пять лет смогут получить путешественники, у кого уже была многократная и правильно использованная шенгенская виза, например, на два года в течение последних трех лет.

В список стран Шенгена в прошлом году входило 26 стран. Особенностью политики государств является договор, по которому между ними отменен пограничный контроль.

Для получения такой возможности туристу требуется получить шенгенскую визу. Это даст возможность свободного перемещения внутри границ представленных стран как будто он путешествует в пределах одного государства.

Источник

В Новозыбкове пенсионеры на скутере врезались в легковушку В Кремле объяснили причину бедности россиян. Осталось объяснить причину богатства отдельных граждан Певица из Челябинска «засветилась» в программе «Вечерний Ургант» Кадыров поздравил артиста Тимати с днем рожденья Стрелку часов судного дня остановили в 120 секундах до конца света

Лента новостей