26.11.2011 0:23

Mercedes-Benz готов "похоронить" марку Maybach

Mercedes-Benz готов Mercedes-Benz готов "похоронить" марку MaybachКомпания Mercedes-Benz планирует через два года ликвидировать марку Maybach, сообщает издание Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники в немецком производителе. Такое решение будет принято из-за чрезвычайно низкого спроса на эти автомобили.Mercedes-Benz готов Mercedes-Benz готов "похоронить" марку MaybachКомпания Mercedes-Benz планирует через два года ликвидировать марку Maybach, сообщает издание Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники в немецком производителе. Такое решение будет принято из-за чрезвычайно низкого спроса на эти автомобили. Топ-менеджмент считает этот шаг верным, так как он позволит «сосредоточить больше внимания на бренде Mercedes-Benz».

«Мы пришли к заключению, что лучше вовремя прекратить невыгодный бизнес Maybach, чем вкладывать средства в бренд с неопределенным будущим, который не может добиться ожидаемого уровня продаж, – заявил собеседник Autocar. – Мы уже разработали план, согласно которому пустующая ниша, оставшаяся после Maybach 57 и 62, будет заполнена моделью S-Class следующего поколения. Она будет предлагаться в трех типах кузова, включая топовый лимузин S600 Pullman».

В 2010 году концерн Daimler планировал договориться о сотрудничестве в разработке новых «Майбахов» с компанией Aston Martin. Предполагалось, что ей доверят выпуск лимузинов, а в обмен на это «Астон» получит доступ к двигателям «Даймлера». В нынешнем году от сделки было решено отказаться.

Компания Mercedes-Benz возродила марку Maybach в 2002 году. Сейчас она выпускает модели 57 и 62 (плюс их более мощные версии S), которые отличаются длинной кузова, а также открытый автомобиль с кузовом типа «ландо» – с жесткой крышей в передней части салона (над водителем), и складывающейся мягкой в задней, над пассажирами.

У туристов из России на въезде в Китай будут проверять содержимое смартфонов Озоновой дыре над Землей не дает закрыться Китай Названы причины роста цены бензина на автозаправках 13 мигрантов перевозили в грузовом фургоне В Брянске прошел чемпионат области по бодибилдингу

Лента новостей