19.01.2018 13:15

Мэрия Карталов закупила для сирот 14 непригодных для жизни квартир

Мэрия Карталов закупила для сирот 14 непригодных для жизни квартир

Как мы писали ранее, администрацией Карталинского муниципального района для детей–сирот приобретено 14 жилых помещений в домах, не соответствующих требованиям пожарной и санитарной безопасности – они элементарно опасны для живущих в них людей. Эти выводы сделала судебная строительно-техническая экспертиза.

Прокурор города обратился в суд с требованием предоставить другие - благоустроенные жилые помещения. Карталинским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, но администрация обжаловала это решение.

Челябинский областной суд, рассмотрев иск, признал решение городского суда законным и обоснованным, апелляционная жалоба отклонена. Так что очередной раунд остался за прокуратурой, вопрос восстановления жилищных прав детей-сирот остается на особом контроле Карталинской городской прокуратуры.

Вероятно, упорство мэрии объясняется банальной нищетой местного бюджета: нет денег на покупку «правильного жилья», 14 квартир - это, считая по средней стоимости (для региона - 1,2), составит 16,8 млн рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Автоинспекторы рассказали, что делать после наезда на пешехода Кремль отметил невмешательство полиции на акции с фонариками Ксения Собчак обвинила себя в том, что ее муж стал «геем» Ель спилили и привезли в город вместе с совой Современная промышленность

Лента новостей