10.07.2011 14:10

Меркель высказала желание в третий раз стать канцлером

Меркель высказала желание в третий раз стать канцлеромМеркель высказала желание в третий раз стать канцлеромМеркель готова выставить свою кандидатуру на пост канцлера ФРГ в 2013 году на третий срок.

"Я надеюсь узнать своего соперника от СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) на следующих выборах", - отметила политик, подчеркнув, что "с энтузиазмом" примет участие в них. По словам канцлера, тревоги относительно того, что, согласно последним опросам общественного мнения, ее популярность среди населения падает, у нее нет.

"Моя работа доставляет мне удовольствие, - заявила Меркель. - Впереди у нас еще очень много проектов. То, что мы уже начали осуществлять, мы должны шаг за шагом довести до конца".

В Германии канцлера выбирает бундестаг. В то же время, по популярности среди населения, по данным последних опросов, Меркель в настоящее время проигрывает сразу двум возможным кандидатам от СДПГ - Пееру Штайнбрюку и Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Катастрофическую вырубку сибирской тайги снял с квадрокоптера Сергей Зверев Семья с тройней получила в Челябинске квартиру по договору социального найма В Брянске поезд по дороге в Москву потерял вагон Черный НЛО снова появился над вулканом в Мексике На Кипр теперь можно улететь из Челябинска

Лента новостей