05.12.2017 19:44

Мест нет: мэрия Брянска отказала организаторам митинга за отставку главы региона

Мест нет: мэрия Брянска отказала организаторам митинга за отставку главы региона

В официальном ответе Брянской городской администрации за подписью главы Александра Макарова, который поступил активистам 5 декабря, сообщается, что предложенные для митинга места либо отсутствуют в перечне разрешенных для подобных акций, либо уже заняты.

Мест нет: мэрия Брянска отказала организаторам митинга за отставку главы региона

В Брянске призвали митинговать за отставку губернатора Александра Богомаза

Как ранее сообщалось, митинг под лозунгом «Отставка Богомаза — спасение Брянщины» активисты планировали провести 16 декабря. Сегодня организаторы дождались официального ответа от Брянской городской администрации, в котором власти отказывают в проведении акции.

В отказном письме на имя А.Г. Коломейцева, С.В. Маслова и О.В. Тарабукина сообщается, что на заявленных ими для согласования площадках провести в обозначенный срок митинг не представляется возможным. Так, площадь Партизан попросту отсутствует в списке мест для проведения подобных мероприятий, а два других указанных возможных места проведения, площадь Революции и парк имени 1000-летия Брянска уже заняты, там согласовано проведение других мероприятий в этот день. То есть кто-то, о ком в отказе не сообщается, опередил несогласных с политикой региональных властей. Глава Брянской городской администрации предложил организаторам изменить время и место проведения митинга.

В свою очередь, видимо, ожидая подобный отказ, активисты тут же обжаловали этот ответ в судебном порядке, подав административный иск о признании незаконными действий и решения Брянской городской администрации в отказе в проведении митинга. Остается только следить за развитием этой истории.

Источник

Лишать водителей прав ГИБДД сможет самостоятельно Родители не обращались за телом керченского стрелка Онлайн казино - это то, что нужно именно вам Сдать на водительские права станет сложнее В Брянске стали чаще подделывать документы

Лента новостей