01.11.2010 18:21

Местные выборы в Украине можно считать состоявшимися, считают наблюдатели от Европарламента

Местные выборы в Украине можно считать состоявшимися, считают наблюдатели от ЕвропарламентаМестные выборы в Украине можно считать состоявшимися, считают наблюдатели от ЕвропарламентаДень выборов в Украине прошёл спокойно, однако необходимо усовершенствовать избирательное законодательство, считают наблюдатели от Европарламента.

"На основании моего наблюдения можно сказать, что день выборов прошёл в атмосфере спокойствия, общие впечатления наблюдателей положительные", - сказал на пресс-конференции в понедельник в Киеве депутат Европарламента Павел Коваль.

Он отметил, что общая оценка местных выборов в Украине от наблюдателей Европарламента будет дана в конце текущей недели, после детального анализа всех этапов, а не только самого дня выборов.

Депутат Европарламента обратил внимание на внесение изменений в избирательное законодательство перед самим выборами, подобно тому, как это было сделано во время президентской кампании в Украине. "Второй раз избирательное законодательство меняется перед выборами", - сказал Коваль, добавив, что это вызывает обеспокоенность у международного сообщества.

Несовершенное законодательство, по мнению европарламентария, стало причиной недостатков в работе избирательных комиссий, формировании списков, изготовления бюллетеней.

В Белых Берегах выгуливают собак прямо на крыше магазина Руководитель «Архистража» дал совет борцам за памятники ПФР оцифровал трудовые книжки россиян Первый этап очистки реки Миасс завершен. Что дальше? В депрессию начали впадать животные в зоопарках

Лента новостей