Между Ильичевском и Батуми снова будет ходить паром

Между Ильичевском и Батуми снова будет ходить паромМежду Ильичевском и Батуми снова будет ходить паромМежду украинским портом Ильичевск и грузинским Батуми возобновилось паромное сообщение.

В четверг в батумский порт вошел паром Greifswald, который ранее осуществлял сообщение между Ильичевском и Поти.

Первым рейсом в Батуми прибыло более ста пассажирова и было доставлено 2,5 тысяч тонн грузов.

"Украинский паром будет совершать рейсы Иличевск-Батуми еженедельно, что поможет активизации товарооборота и привлечет интерес бизнесменов", - заявил журналистам глава автономной республики Леван Варшаломидзе.

"Это нормальное, хорошее событие для наших стран", - сказал консул Украины в Батуми Владимир Бондаренко, выразив уверенность, что паромная переправа будет способствовать развитию туризма.

"Думаю, что это будет способствовать развитию туризма. Здесь отличная инфраструктура, которая может привлечь отдыхающих из Украины. Не хватает транспортных развязок, и паромная переправа поможет решить эту проблему", - сказал Бондаренко.

В компании Instra-Batumi, осуществляющей управление переправой, сообщили, что паром, который будет курсировать еженедельно, рассчитан на 130 пассажирских мест и имеет как обычные каюты, так и полу-люксы. Стоимость билета составляет эквивалент от 165 до 380 долларов в национальной валюте. На пароме может быть размещено до 50 автомобилей различных категорий.

Отправление из Ильичевска, по предварительным данным, по вторникам, из Батуми – в субботу.

В Брянске торжественно захоронили останки летчика Геннадия Шичкова На брянском асфальте появились «дорожные шпаргалки» В Фокинском районе Брянска из воды достали тело молодого человека Читатели NASHBRYANSK.RU выбрали главное событие 2018 года Путин не боится. И поставит ковидную прививку 23 марта

Лента новостей