Между Москвой и Минском появится скоростная железная дорога

Между Москвой и Минском появится скоростная железная дорогаМежду Москвой и Минском появится скоростная железная дорогаБеларусь, Россия и Китай начали работу над проектом строительства высокоскоростной железной дороги между Москвой и Минском.

По словам начальника Белорусской железной дороги (БЖД) Анатолия Сивака, планируется построить новую железную дорогу, скорость подвижного состава на которой будет достигать 300 километров в час.

В то же время он не уточнил сроков строительства и объемов финансирования. «В настоящее время проект находится на первой стадии. Вторым этапом будет подготовка технико-экономического обоснования», - отметил Сивак.

В апреле БЖД и министерство железных дорог Китая подписали меморандум о сотрудничестве в организации скоростного железнодорожного сообщения в Беларуси. Документ предусматривает развитие транспортной инфраструктуры, внедрение современных технологий при реконструкции существующих железнодорожных линий, обеспечение безопасности движения скоростных поездов, обучение технического и обслуживающего персонала.

Сергей Шнуров хочет привлечь Андрея Разина к уголовной ответственности Познер назвал «слепотой» отрицание демократии на Украине, Ройзман уверен, что Порошенко молодец Пассажир опрокинувшегося под Почепом мотоцикла попал в больницу В деле Фургала слишком много нестыковок В Шереметьеве пассажиры пострадали при эвакуации из аварийного самолета

Лента новостей