29.01.2019 23:53

«Металлург» допустил много ошибок и проиграл питерскому СКА

Первая шайба была заброшена лишь на 35-й минуте игры. До тех пор матч смотрелся очень вязко. Никто не хотел уступать.

Счет открыл Роман Любимов. Это оказалась единственная шайба магнитогорцев в этой игре. СКА сравняло счет на 43-й минуте.

В третьем периоде на льду доминировали гости. На 50-й минуте армейцев вывел вперед Наиль Якупов.

В концовке «Металлург» пытался спасти игру, заменив вратаря шестым полевым игроком. Безуспешно. Наоборот, за 4 секунды до финальной сирены Сергей Плотников установил окончательный счет - 3:1 в пользу СКА.

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга», по итогам матча признал, что ему не в чем упрекнуть своих хоккеистов. Разве что ошибок многовато допускали по ходу игры. Илья Воробьёв, главный тренер СКА, признал, что соперник был силен. И порадовался за своих игроков. что вытащили игру в третьем периоде.