22.04.2019 22:32

Международный турнир по боксу на Кубок РМК прошел в Коркино

Международный турнир по боксу на Кубок РМК прошел в Коркино

Первый Международный турнир по боксу среди юниоров на Кубок РМК был посвящен 70-летию южноуральского бокса.

«Благодаря этим соревнованиям мы можем сказать спасибо ветеранам бокса, тем людям, которые стояли у истоков его развития в регионе» - рассказал советник президента Русской медной компании Анатолий Ерёмин на открытии турнира.

Боксеров приветствовали исполняющий обязанности первого заместителя губернатора области, руководитель региональной федерации бокса Евгений Редин, глава Коркинского района Наталья Лощинина и депутат Законодательного собрания Марина Поддубная.

Команда Челябинской области сразу показала соперникам, что претендует на многое. Голоса болельщиков явно придавали им силы.

К концу третьего дня финалисты подошли с небольшим отрывом в счете. Решающими стали поединки спортсменов Челябинской области и Башкирии.

С минимальным отрывом в 2 очка от сборной Сибирского федерального округа победу одержала сборная Челябинской области. Следующее испытание для наших боксеров - первенство России по боксу.

В итоговом протоколе сборные расположились так:

1 – Сборная Челябинской области

2 – Сборная Сибирского федерального округа

3 – Сборная Республики Башкортостан

4 – Сборная Казахстана.

Организаторы турнира приняли решение о специальных наградах:

Приз «За волю к победе» получил Азамат Абдурахманов (Казахстан);

«За лучшую технику» наградили Аббаса Алиева (Сибирский Федеральный округ);

Приз «За самый красивый бой» завоевали Александр Степаненко (Челябинская область) и Тигран Геноян (Башкортостан).

Евгений Редин поблагодарил организатора турнира – Русскую медную компанию. Он отметил, что благодаря РМК в Коркино теперь есть такое замечательное спортивное сооружение.

Справка:

ФОК РМК в Коркино построили в 2018 году. ФОк включает в себя зал для игровых видов спорта, залы дзюдо, бокса, фитнеса, тренажерный зал. На открытой арене разместились поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная площадка, детская игровая зона.

В новом спорткомплексе будут работать секции дзюдо, бокса, баскетбола, футбола для детей от 4 лет. Дети в возрасте до 16 лет будут заниматься бесплатно.

Талантливые юные спортсмены могут рассчитывать на поддержку и продвижение в профессиональном спорте при поддержке промоутерской компании RCC BoxingPromotions и Академии единоборств РМК.

В нынешем году в этом комплексе прошли открытые тренировки двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и России, чемпиона мира по боксу Алексея Тищенко, а также олимпийского чемпиона, серебряного призёра чемпионата мира, чемпиона Европы среди юниоров, чемпиона России среди любителей, чемпиона мира по версии IBO, чемпиона Европы по версии EBU в первом тяжёлом весе Рахима Чахкиева.

Источник

В субботу в Брянске тепло и дождливо В Брянске пройдет акция «Память в танце. Случайный вальс» Интернет-магазин спецодежды и обуви В Брянске обманули узницу концлагеря У Фокино прежний глава города

Лента новостей